Hauptverwaltung

Gebäude 21.12
Universitätsstraße 1
40225 Düsseldorf

Info-Point

Gebäude 21.12, Ebene 00
Tel. 0211 81-15777
Fax 0211 81-15778
info@stw-d.de Stadtplan

Öffnungszeiten
Montag bis Donnerstag: 08:00 – 16:30 Uhr
Freitag: 08:00 – 13:00 Uhr

 

Hr. Zehetner

Geschäftsführung
Frank Zehetner
Gebäude 21.12, Ebene 02, Raum 02.01
Tel. 0211 81-13298
Fax 0211 81-11399
geschaeftsfuehrung@stw-d.de

Fr. Kurth

Hauptverwaltung
Abteilungsleitung: Jenny Kurth
Gebäude 21.12, Ebene 02, Raum 02.03
Tel. 0211 81-13291
Fax 0211 81-11399
kurth@stw-d.de

 

Fr. Nehling

Personalwesen/Organisation
Sachgebietsleitung: Sandra Nehling
Gebäude 21.12, Ebene 02, Raum 02.04
Tel. 0211 81-13288
Fax 0211 81-11399
nehling@stw-d.de

Fr. Muenzer

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Kerstin Münzer
Gebäude 21.12, Ebene 02, Raum 02.11
Tel. 0211 81-13314
Fax 0211 81-11399
muenzer@stw-d.de

 

Hr. Hientz

EDV / IT
Sachgebietsleitung: Joachim Hientz
Gebäude 21.12, Ebene 01, Raum 01.07
Tel. 0211 81-14794
hientz@stw-d.de

Hr. Wußmann

Rechnungswesen
Sachgebietsleitung: Michael Wußmann
Gebäude 21.12, Ebene U1, Raum U1.01
Tel. 0211 81-13295
fibu@stw-d.de

 

Hr. Heinrichs

Einkauf  Non-Food 
Andreas Heinrichs
Gebäude 21.12, Ebene 02, Raum 02.10
Tel. 0211 81-13299
Fax 0211 81-15299
einkauf-nonfood@stw-d.de

Fr. Mueller

Personalrat 
Vorsitz: Sylvelin Müller
Gebäude 21.11, Ebene U1, Raum U1.24
Tel. 0211 81-13322
personalrat@stw-d.de

 

Hr. Frank

Studienfinanzierung / Amt für
Ausbildungsförderung (BAföG)

Abteilungsleitung: Stephan Frank
Gebäude 21.12, Ebene 00, Raum 00.27
Tel. 0211 81-13380
Fax 0211 81-12383
bafoegamt@stw-d.de

Hr. Bruns

Gastronomie
Abteilungsleitung: Stephan Bruns
Gebäude 21.11, Ebene 00, Raum 00.24
Tel. 0211 81-15321
Fax 0211 81-15359
bruns@stw-d.de

 

Fr. Bernard

Einkauf Food/Gleichstellungsbeauftragte
Gabriele Bernard
Gebäude 21.11, Ebene 00, Raum 00.23
Tel. 0211 81-13344
Fax 0211 58050058
einkauf-food@stw-d.de

Hr. Girmes

Hygiene-/HACCP Beauftragter
Manfred Wackerbeck
Tel. 0211 81-13325
Fax 0211 81-15359
wackerbeck@stw-d.de

 

Her. Lambrecht

Catering
Ralf Lambrecht
Gebäude 21.11, Ebene U1, Raum U1.24
Tel. 0211 81-13342
Fax 0211 58050061
catering@stw-d.de

Her. Gerst

Studentisches Wohnen
Bauwesen und Liegenschaften

Sachgebietsleitung: Thomas Gerst
Gebäude 21.12, Ebene 00, Raum 00.05
Tel. 0211 81-15187
Fax 0211 81-11834
gerst@stw-d.de

 

Fr. Heise

Studentisches Wohnen Vermietung
Sachgebietsleitung: Gabriele Heise
Gebäude 21.12, Ebene 00, Raum 00.19
Tel. 0211 81-14117
Fax 0211 81-11834
heise@stw-d.de

Fr. Weiskircher

Soziale Dienste/Kindertagesstätten
Sachgebietsleitung: Judith Weiskircher
Gebäude 21.12, Ebene 00, Raum 00.28
Tel. 0211 81-15341
Fax 0211 81-15778
sozialberatung@stw-d.de

 

Fr. Kwiatkowski

Sozialberatung
Katja Kwiatkowski
Gebäude 21.12, Ebene 00, Raum 00.20
Tel. 0211 81-15150
Mobil 0152 56029584
kwiatkowski@stw-d.de

Fr. Chlebnikow

Kultur/Internationales
Kamila Chlebnikow
Gebäude 21.12, Ebene 00, Raum 00.09
Tel. 0211 81-15083
Fax 0211 81-15778
kultur@stw-d.de

 

Fr. Kwak

Kultur/Internationales
Karin Kwak
Gebäude 21.12, Ebene 00, Raum 00.09
Tel. 0211 81-15083
Fax 0211 81-15778
kultur@stw-d.de

Hr. Dr. Schmiedel

Beratung für behinderte und/oder chronisch kranke Studierende
Dr. Roland Schmiedel
Gebäude 21.12, Ebene 00, Raum 00.08
Tel. 0211 81-11323
behindertenberatung@stw-d.de

 

Hr. Kolberg

Beratung Studienfinanzierung
Sven Kolberg
Gebäude 21.12, Ebene 00, Raum 00.10
Tel. 0211 81-13378
Fax 0211 81-15778
finanzierungsberatung@stw-d.de

Fr. Niemeyer

Kindertagesstätte „Abenteuerland“
Leitung: Sabine Niemeyer
Ernst-Abbe-Weg 50
40589 Düsseldorf
Tel. 0211 7599329
Fax 0211 9764878
abenteuerland@stw-d.de

 

Fr. Brockes

Kindertagesstätte „Campus-Zwerge“
Leitung: Elke Brockes
Rheydter Straße 265
41065 Mönchengladbach
Tel. 02161 6883972
Fax 02161 6883970
campuszwerge@stw-d.de

Fr. Schravendijk

Kindertagesstätte „Grashüpfer“
Leitung: Tanja van Schravendijk
Stoffeler Broich 57
40225 Düsseldorf
Tel. 0211 81-14104
Fax 0211 81-14105
grashuepfer@stw-d.de

 

Fr. Kuschel

Kindertagesstätte „Kleine Strolche“
Leitung: Daniela Kuschel
Universitätsstraße 1a
Tel. 0211 33682-50
Fax 0211 33682-49
kleinestrolche@stw-d.de

Hr. Bruns

Datenschutzbeauftragter
Stephan Bruns
Gebäude 21.11, Ebene 00, Raum 00.24
Tel. 0211 81-15321
datenschutz@stw-d.de

 

Hr. Kehren

Schwerbehindertenvertreter
Axel Kehren
Gebäude 21.11, Ebene U1, Raum U1.24
Tel. 0211 81-13346
kehren@stw-d.de

Fr. Obst

Werbemittelvermarktung
United Ambient Media AG

Daniela Wetzl
Tengstrasse 9
80798 München
Tel. 089 330294612

wetzl@unitedambient.de
www.uam-group.de