Navigation überspringen zum Inhalt der Seite

Kontakt

Bleistifte - Sorglos im Studium

Für Fragen, Anregungen, Kritik oder Lob steht Ihnen unser Online-Formular zur Verfügung oder nehmen Sie persönlichen Kontakt mit unseren Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartnern auf.




Studierendenwerk Düsseldorf

Leiter Gastronomie
Stephan Bruns
Gebäude 21.11, Ebene 00, Raum 24
Universitätsstraße 1
40225 Düsseldorf
Tel. 0211 81-15321
bruns@stw-d.de | Stadtplan
Stellvertretender Leiter Gastronomie
Klaus Vogelbruch
Gebäude 21.11, Ebene 00, Raum 23
Tel. 0211 81-11492
vogelbruch@stw-d.de | Stadtplan
MensaCard-Büro
Wolfgang Köter / Kerstin Rubow
Gebäude 21.11, Mensafoyer
Tel. 0211 81-15340 oder 81-11655
koeter@stw-d.de | Stadtplan
rubow@stw-d.de | Stadtplan

Mensen/Küchenleiter

Mensa Universitätsstraße
Küchenleitungr: Stefan Weber
Gebäude 21.11
Universitätsstraße 1
40225 Düsseldorf
Tel. 0211 81-13321
weber@stw-d.de | Stadtplan
restaurant & bar campus vita
Küchenleitung: Michael Abendroth
Gebäude 21.11
Universitätsstraße 1
40225 Düsseldorf
Tel. 0211 81-13327
abendrothk@stw-d.de | Stadtplan
Campus Derendorf
Küchenleitung: Marc Mericantante
Münsterstraße 156
40474 Düsseldorf
Tel. 0211 43516919
mericantante@stw-d.de | Stadtplan
Georg-Glock-Straße
Küchenleitung: Marc Mericantante
Georg-Glock-Straße 15
40474 Düsseldorf
Tel. 0211 451569
mericantante@stw-d.de | Stadtplan
Robert Schumann Hochschule Düsseldorf
Küchenleitung: Marc Mericantante
Fischerstraße 110
40474 Düsseldorf
Tel. 0211 6003702
mericantante@stw-d.de | Stadtplan
Kunstakademie/Eiskellerstraße
Küchenleitung: Marc Mericantante
Eiskellerstraße 1
40213 Düsseldorf
Tel. 0211 6003702
mericantante@stw-d.de | Stadtplan
Krefeld/Obergath
Küchenleitung: Ralf Brähler
Obergath 73
47805 Krefeld
Tel. 02151 537250
braehler@stw-d.de | Stadtplan
Krefeld/Frankenring
Küchenleitung: Manuela Ludwig
Frankenring 20
47798 Krefeld
Tel. 02151 777908
ludwig@stw-d.de | Stadtplan
Mönchengladbach/Rheydter Straße
Küchenleitung: Oliver Schwager
Rheydter Straße 325
41065 Mönchengladbach
Tel. 02161 21025
Fax 02161 293113
schwager@stw-d.de | Stadtplan
Kleve
Küchenleitung: Richard Hoymann
Sommerdeich 16
47533 Kleve
Tel. 02821 - 806 7540
Fax 02821 - 806 7541
hoymann@stw-d.de | Stadtplan
Kamp-Lintfort
Küchenleitung: Magnus Knipping
Friedrich-Heinrich-Allee 25
47475 Kamp-Lintfort
Tel. 02842 - 90939-11
Fax 02842 - 90939-19
knipping@stw-d.de | Stadtplan

Cafeterien

Cafeteria Bistro Uno | Stadtplan
Tel. 0211 81-13343
Cafeteria Philosophische Fakultät | Stadtplan
Tel. 0211 81-14398
Cafeteria Math.-Nat. Fakultät | Stadtplan
Tel. 0211 81-12891
Cafeteria Medizinische Fakultät | Stadtplan
Tel. 0211 81-12633
Bar Café Bistro EX LIBRIS | Stadtplan
Tel. 0211 81-14399
Cafeteria Robert Schumann Hochschule | Stadtplan
Tel. 0211 4918170

zum Seitenanfang